Тензодатчики применяются в оборудование для взвешивания. Узнать больше о тензодатчике можно тут https://odinelectric.ru/knowledgebase/chto-takoe-tenz
В бытовых весах или в карманных весах можно встретить датчики, это и есть тензодатчик. Он передает показания на основную плату, а оттуда все показания выводятся на экран весов, показывая вес взвешиваемого.
С каждым днем применение этих датчиков все больше распространяется в разных сферах промышленности. Особенно популярны они в производстве весоизмерительных приборов и систем.
Ассортимент приборов и систем весоизмерения сейчас очень большой ,и даже имеет свою классификацию виды и подвиды.
Балочный тип датчиков, применяется в производстве электронных весов. Именно этот тип датчиков давно зарекомендовали себя с лучшей стороны. Их используют в промышленных производствах, где очень важно взвешивать четко и соблюдать дозировку.
Стержневой тип. Эти датчики применяют в производстве автомобильных, бункерных весов и вагонных весов. То есть в тех весах в которых важна большая грузоподъемность.
Мембранный. Этот тип датчиков также широко применяется в производстве вагонных, автомобильных, бункерных систем весов.
Одноточечные. Они применяются в измерениях небольшого веса до двух тонн. Их применяют в изготовлении весов и дозаторов торговых и фасовочных.
Балочный двухопорный. Такие весы имеют преимущество для производства вагонных весовых системах. Если сказать простым языком, то тензодатчики, применяются в разных системах весов. От карманных до весов многотонников. Производство таких датчиков очень сложное, и им занимаются только настоящие профессионалы своего дела. От этой казалось бы мелочи, очень многое зависит поэтому эта работа очень кропотлива и сложна.
Перейдя на сайт https://odinelectric.ru/knowledgebase/chto-takoe-tenz, можно подробнее узнать об их применениях и производстве.