Если вы задумались над приобретением земельного участка для строительства загородного дома, нужно знать пару основных принципов выбора местоположения, особенно если говорить о коттеджном поселке.

 

Найти можно где угодно. Чаще всего люди отдают предпочтение поиску через интернет. Есть специальные площадки, где размещают объявления о продаже загородной недвижимости в Посёлкино. Практически все актуальные предложения можно найти в сети, также пообщаться с застройщиком, агентами или с владельцем. Также вы сможете задать любые интересующие вас вопросы, и получить ответы.

Покупка земли – это очень сложный и ответственный процесс, в нем есть много подвохов. Учитывая тот факт, что участок будет приобретаться как минимум на 10-15 лет с возведением на нем дома, можно пользоваться самостоятельным поиском оптимального варианта. Проведите свой личный мониторинг, и вы сможете найти для себя то, что так давно искали. Говорят, что Щелковское шоссе имеет много коттеджных поселков, и там можно подобрать идеальный вариант.

Возьмите карту и посмотрите для себя наиболее интересные местонахождения. Так вы сможете съездить туда на авто и заранее ознакомиться с местностью, изучить ее ландшафт, инфраструктуру, транспортное сообщение.

Первым делом, что нужно сделать – это определиться с местом, где будете покупать участок. В Московской области для многих очень важна близость дома к городу. Это дает возможность без проблем добраться на работу и учебу, вернуться обратно. В Подмосковье самый большой спрос сложился на покупку земли где расположено Дмитровское шоссе. А как известно, чем больше спрос, тем выше цена. Цена формируется не только от удаленности. На нее влияют также район, категория грунта, класс самого поселка.

Второй важный фактор – это экология района. От него также нужно отталкиваться. Ведь никто не желает жить на территории, где очень сильно загрязненный воздух и постоянно преследует дым и смог. При выборе руководствуйтесь своей интуицией и ощущениями, только так, вы сможете подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Самое важное, это определиться с деньгами, которые вы готовы вложить и потратить.