Достоинства стеклянных дверейДостоинства стеклянных дверейСо временем модные тенденции на те или иные виды товаров изменяются, и, как следствие, модифицируются вкусы и потребности, точно так же, как и меняются предпочтения в сфере оформления интерьера и обустройства помещений. Так, к примеру, европейцы уже не один десяток лет используют разнообразные компоненты из стекла – как двери, так и мебель. Но чаще всего выбирают именно стеклянные двери. На российском рынке подобные виды дверей появились не так давно, но они уже завоевали популярность. Колоссальный выбор стеклянных дверей и перегородок в Москве представляет компания «Гласстрой».
Существует целый ряд преимуществ использования дверей из стекла. Во-первых, они не препятствуют попаданию солнечного света в любую комнату, в отличие от тех же дверей из древесины. Монтаж стеклянной двери придаст любой комнате элегантность, непосредственность и единство дизайна помещения.
Во-вторых, подобные двери являются оптимальным вариантом не только для маленьких комнат, но и для габаритных коттеджей. За счёт визуального увеличения пространства, самыми актуальными такие двери будут в небольших квартирах.
В-третьих, несмотря на тот факт, что многие не хотят приобретать стеклянные двери, считаю материал слишком хрупким, для дверей используют особое прочное стекло. Кроме того, универсальность стеклянного полотна ничем не уступает полотнам из других материалов. Следует отметить высокий уровень шумо- и теплоизоляции подобных дверей.
Существует внушительный ассортимент межкомнатных стеклянных дверей. Вы можете выбрать матовое или тонированное стекло, а при желании можно заказать двери с изысканным узором и орнаментом.