На покупателей ежедневно обрушиваются заманчивые предложения: «Высококачественные пластиковые окна ПВХ по самой низкой цене», «Закажите одно окно, а второе получите со скидкой 80%», «Бесплатный монтаж».

Щедрые акции не всегда совпадают с реальностью. И клиенты часто проигрывают в попытке получить качественно и дешево. Предлагая дешево, производители экономят на материале, и покупатель получает недолговечную конструкцию.

Как правильно выбрать окна ПВХ:

  1. ПВХ профиль должен быть армированным. Недобросовестные производители умышленно используют тонкий металл или полностью от него отказываются. Окно без армирования прослужит недолго. Поэтому перед заказом требуйте сертификаты качества, убедитесь на примере производственного образца в наличии надежного армирования (толщина армирующего профиля должна быть не менее 1,2 мм).
  2. Обращайте внимание и на качество пластика. Некачественный материал трескается, желтеет и начинает неприятно пахнуть уже через несколько месяцев использования. Честные производители не скрывают информацию о материалах, которые применяются в изготовлении, поэтому готовы показать образцы в разрезе и предоставить необходимые документы, подтверждающие безопасность пластика.
  3. В качественных теплых окнах используется от 3 резиновых вставок. Лучше выбирать окна с уплотнителями из экструдированных материалов. Они не боятся влаги, перепадов температуры и механических воздействий. Чтобы сэкономить, производитель поставит вставной резиновый уплотнитель.
  4. Предпочтение стоит отдавать качественной фурнитуре. Ручки, замки, петли обойдутся дороже, но прослужат долго и не сломаются в первый месяц эксплуатации.
  5. В готовой конструкции должны быть идеально ровные швы. Высокое качество достигается только применением современного оборудования.
  6. Профессиональный монтаж проводится с учетом ГОСТ 30674-99. Добросовестный производитель не экономит на гидро- и теплоизоляции.
  7. Установку окон должны проводить монтажники с квалификацией. Следует обращать внимание на опыт сотрудников компании.

Если вы еще затрудняетесь, какой профиль или стеклопакет выбрать для пластикового окна ПВХ, то переходите по ссылке на сайт «Стильтон».  Сотрудники компании предоставят консультацию, помогут с оформлением заказа и согласуют с вами время для замера.