Более эффективный и удобный для пользователя поток материалов — один из важнейших факторов конкурентоспособности металлообрабатывающих компаний и условие их экономического успеха в наступающем году.

Реммерт, эксперт по складскому хозяйству, резюмировал, как тенденции 2020 года будут интегрированы в его бизнес-модель и как компания будет поддерживать своих клиентов в достижении успеха. Нужно отметить, что выбрать металлопрокат можно на сайте https://mskukraine.com/, поэтому посетите данный сайт.

 

Модульная конструкция для повышения эффективности

«Мы обеспечиваем поток материалов» — этот слоган точно выражает концепцию Remmert по увеличению производительности и оптимизации потока материалов благодаря индивидуальным решениям с модульной конструкцией. Для этого во всем процессе хранения и комплектования заказов используются стандартные компоненты, адаптированные к конкретным условиям. Они включаются в весь процесс в соответствии с требованиями заказчика. Например, сочетание модулей для загрузки и разгрузки устройств лазерной резки и сортировки деталей, вырезанных лазером, обеспечивает гибкость в обращении со стороны пользователя и значительно упрощает процессы. Отдельные модули гибко адаптируются к конкретным условиям на месте и интегрируются в существующие производственные процессы. Благодаря этому производитель может удовлетворить потребности многих клиентов.

Одна из тенденций — разработка комплексных решений, позволяющих осуществлять комплексную логистику материалов. С этой целью Remmert заключил в 2019 году соглашение о стратегическом сотрудничестве с производителем программного обеспечения WiCAM. Это позволяет предлагать обычным клиентам стандартизированные и интуитивно понятные интерфейсы и упростить рабочий процесс.

В 2020 году мировая экономика находится под давлением. В связи с этим гибкость высоко ценится применительно к металлообрабатывающим предприятиям. Например, следование тенденции смещения крупносерийного производства на единичные изделия требует гораздо более гибких систем. В этом отношении Remmert устанавливает стандарты, в том числе благодаря интеллектуальной системе управления SMART Control, отвечающей требованиям Индустрии 4.0 и получившей награду Designpreis за дизайн. Решение интуитивно понятно, как смартфон, и поэтому требует минимальных затрат на обучение сотрудников.

Индустрия 4.0 предъявляет высокие требования как к поставщикам решений, так и к их пользователям. Поэтому синхронизация потоков данных и их соединение в прозрачный процесс играют все более важную роль. Решения Remmert решают эти задачи, в настоящее время состоящие из 25 гибких модулей, которые можно использовать по мере необходимости, подключая обрабатывающие станки любого производителя.