Электрические компрессоры AIRMAN с винтовым компрессорным блоком относятся к классу высоконадежного промышленного оборудования. Они отвечают всем современным требованиям, предъявляемым к технике такого класса, и предназначены для использования в закрытых помещениях. Прогрессивная система управления, установленная на этих компрессорах, позволяет включать или отключать режим загрузки, а также режим автоматического запуска и выключения. Возможность выбора режима работы позволяет обеспечить оптимальное и наиболее эффективное производство сжатого воздуха, соответствующее по своим параметрам выбранной области применения. Винтовые компрессоры AIRMAN этой серии просты в повседневной эксплуатации, не требуют ежедневного обслуживания и обеспечивают надежную непрерывную подачу сжатого воздуха ссылка.

Большие межсервисные интервалы обслуживания этих компрессоров позволяют сэкономить значительные суммы денег. Для примера: замена ремня производится не чаще одного раза в четыре года, а срок службы винтового блока составляет 10 лет. В качестве силовой установки применяются современные асинхронные электродвигатели полностью закрытого типа. Все компрессоры оснащаются надежными шумозащитными кожухами.

Технологиии

Управление в удаленном режиме. Вынесенная панель управления с функциями запуска и остановки, отображения отказов и пр. входит в стандартную комплектацию.
Простота эксплуатации. Запуск и остановка компрессора выполняются одним нажатием кнопки на дисплее.
Простота обслуживания. Полностью открывающуюся верхнюю крышку и большую переднюю дверцу можно легко снять без инструментов, что упрощает обслуживание.
Патентованное натяжное устройство. Для регулировки натяжения ремня просто отверните 2 крепежных болта и затяните регулировочную гайку.
Работа при наружной температуре до 45°С компрессора со стандартными характкристиками. Использование высокотемпературного осушителя позволяет работать при температуре наружного воздуха до 45°С. Компрессор отличается малыми размерами, а использование эффективного противоточного маслоохладителя позволяет работать при наружной температуре до 50°С. Когда температура на входе компрессора достигнет 45°С, на дисплее появится предупреждение.
Патентованное решение для 3-ступенчатого контроля температуры на выходе компрессора. При перегреве предусмотрено З ступени контроля температуры.
Первое в отрасли решение для организации слива конденсата. Точка росы определяется по наружной температуре, и компрессор продолжает работать, пока температура воздуха на его выходе не достигнет этой точки. Это повышает скорость и надежность слива конденсата по сравнению с традиционными конструкциями, устраняя ручное вмешательство в работу компрессора.

Наличие осушителя (тип D)

Работа осушителя с упреждением. Чистый воздух подается сразу после запуска компрессора.
Осушитель С малыми потерями давления (11 кВт). В осушителе установлен пластинчатый теплообменник из нержавеющей стали, сопротивление которого ниже обычного. Он также отличается большим ресурсом. Падение давления: 0,005 МПа (снижение затрат энергии примерно на 1,2%).
Патентованная система слива конденсата из осушителя. Слив конденсата выполняется электромагнитным клапаном с учетом наружной температуры и времени работы под нагрузкой. Это минимизирует потери сжатого воздуха.

Инверторное управление (тип V)

Скорость вращения ротора изменяется автоматически с учетом потребления воздуха для экономии энергии.Поддержание постоянного давления Точная система управления поддерживает давление постоянным с колебаниями в пределах ± 0,01 МПа, поэтому насос может работать с минимальным необходимым давлением, экономя энергию.

Функция быстрого увеличения подачи Если давление подачи настроено на уровне не выше номинального (0,69 МПа), скорость вращения ротора увеличивается для увеличения подачи.

Функция быстрого увеличения давления Если необходимо давление выше номинального (0,69 МПа), его можно легко настроить на панели управления.

2-позиционное управление (тип S)

Дискретное управление подачей воздуха: подача (работа с нагрузкой) и отсутствие подачи (разгрузка).

ACCS — автоматизированная система управления (тип S)

Время повторной разгрузки и полной нагрузки рассчитывается микропроцессором для обеспечения работы в оптимальном диапазоне значений давления. Потребление энергии снижается за счет автоматического изменения давления начала разгрузки

Наличие реrулятора (тип R)

Бесступенчатое управление подачей воздуха в пределах от 0 ДО 100%.

Управление продувкой (тип S)(тип R)

Давление начала продувки РН изменяется автоматически с учетом потребления воздуха. Это исключает частое изменение подачи, снижая потребление энергии.

Автоматический пуск и остановка (тип S)(тип R)

Когда потребление сжатого воздуха падает до 20%, двигатель автоматически выключается и включается, когда оно начинает расти.