Какие критерии нужно знать, чтобы грамотно подобрать металлическую дверь. Лучшая входная дверь — это лучшее сочетание надежности, комфорта и эстетики. Нужно отметить, что уличные двери по ссылке http://vorota51.hoermannpartner.ru/articles/ulichnye-dveri/, поэтому посетите данный сайт. Компания ООО «Проф Строй Сервис» является официальным дилером компании Хёрманн в Мурманске. Реализует всю линейку продуктов Хёрманн, в основном, занимается изготовлением качественных и недорогих ворот.
Для многих владельцев городской квартиры или загородного дома правильный выбор металлических дверей считается актуальной проблемой. В этой статье мы поговорим о том, как выбрать ту или иную конструкцию, узнаем, какие могут быть основа и отделка, а также утеплитель и аксессуары изделия.
На что обращать внимание при выборе
Отправляясь в магазин за входной дверью, обратите внимание на следующие детали:
• Защитные особенности конструкции. Продукт должен быть защищен от хакеров. В связи с этим дверь должна отличаться высокой степенью надежности и прочности.
• Продолжительность эксплуатации.
• Чем дольше служит продукт, тем лучше для потребителя. Следует отметить, что некоторые производители дают на свои товары годичную гарантию.
• Материал дверного наполнения. Параметры теплопроводности и звукоизоляции конструкции зависят от ее свойств.
• При выборе уличной двери многие потребители уделяют пристальное внимание внешнему виду продукта, но этот критерий выбора не всегда верен. Дверное полотно не должно содержать материалов, вредных для здоровья человека. К тому же дверь при работе не должна скрипеть.
А теперь познакомимся с советами специалистов по выбору стальной входной двери в квартиру:
• При отсутствии сквозняков лучше выбирать изоляцию для труб, чем изделия, выполненные в виде символа Ш, как в холодильнике и другой бытовой технике;
• Дверное полотно уплотняется с двух сторон гнутыми металлическими сварными или сплошными листами толщиной не менее 1,5 миллиметра;
• Внутри конструкции необходимо установить несколько ребер жесткости для увеличения прочности изделия. У двери всего от 2 до 5 поперечных кромок.
• Входная дверь должна иметь не менее двух замков, которые повысят защитные функции изделия, предотвратят проникновение в квартиру воров;
• Чтобы полотно не прогибалось от каркаса, делается полоса в виде символа Т;
• Стандартные дверные петли обычно служат до 7 лет. Для плавной работы конструкции при открывании и закрывании используются петли на подшипниках. Скрытые изделия не позволяют снимать входную конструкцию даже после разрезания петель, но таких результатов следует добиваться только после установки штифтов, препятствующих отслаиванию.
Лучшая отделка — это поверхность с порошковым покрытием, которая отличается высокой устойчивостью к различным погодным условиям.