Несмотря на то, что акриловый камень является относительно молодым материалом, уже сейчас из него создают очень качественные вещи, например столешницы для  кухни и ванной. Столешницы, вообще, особенно хорошо получаются из акрила, потому на них стоит обратить внимание в первую очередь. Сегодня мы расскажем, какие есть преимущества у столешницы из акрилового камня для ванной.

Устойчивость

Поскольку в ванной постоянно будут происходить разные манипуляции с реагентами, мебель должна быть устойчивой к ним. Речь идет о самых банальных средствах бытовой химии, для мытья и очищения. Данный камень не восприимчив к подобным реагентам, потому он значительно продлит срок службы столешницы.

Кроме того, данный камень обладает высокой прочностью, что тоже крайне важно. Какие-либо удары или падение чего-либо точно не нанесет повреждений столешнице, если хоть как-то её заденет.

Ремонтопригодность

Со временем абсолютно все вещи изнашиваются, что неудивительно. Несмотря на все преимущества акрила, у него всё равно есть слабые места, которые портятся со временем. Вопрос только в том, как просто можно справиться с процессами старения, и здесь искусственный камень имеет определенные преимущества. Он очень хорошо поддается реставрации, что позволяет обновлять его раз в 5-10 лет, после чего использовать дальше. Такой тип использования делает его практически неубиваемым, особенно учитывая его износостойкость.

Дизайн

Поскольку акриловый камень является искусственным, при его создании используются различные дизайнерские приемы. В него добавляют различные цвета, делают его более разнообразным, возможно даже имитируют вкрапления в камень. Всё зависит от того, какой именно акрил будет использоваться для создания столешницы. Поскольку это сравнительно дешёвый материал, с ним можно легко экспериментировать, и вы всё равно не будете переплачивать относительно натурального камня. Благодаря такому дизайнерскому разнообразию, столешница может стать не просто интересным аксессуаром, а ещё и крайне дополнением к основному дизайну ванной комнаты. Такой подход позволяет сделать внешний вид ванной намного более интересным.