Последние 15 лет в России начался настоящий бум на конструкции из алюминиевого профиля. Все чаще, в нашем городе мы видим фасады из стекла, зимние сады и алюминиевые балконы в новых домах. Надо сразу заметить, что конструкции из алюминиевого профиля имеют достаточно высокую цену, но по качеству превосходят все имеющиеся на сегодняшний день образцы строительных материалов на порядок! К конструкциям из алюминиевого профиля можно отнести: стеклянные витражи, алюминиевые окна, алюминиевые балконы, стеклянные крыши, входные группы и многое другое.

Алюминиевый профиль завоевал такую популярность благодаря:

Долговечности. Алюминий практически не поддается воздействию окружающей среды, а значит конструкция будет служить минимум 50 лет.

Легкости. При том, что алюминий способен выдерживать достаточно большие нагрузки — это один самых легких и доступных строительных материалов.

Экологичность. В отличии от всевозможных асбестовых и сыпучих материалов, в состав которых зачастую попадают ядовитые и радиоактивные вещества, алюминий не содержит опасных для здоровья веществ.

Надо также заметить, что конструкции из алюминиевого профиля и стекла подчеркивают статус и достаток владельца.