Промышленные полы – это напольное покрытие, защищающее от распространения огромных механических нагрузок, химических веществ и статистического электричества. Подобные полы классифицируются по разнообразным видам, которые отличаются друг от друга по предназначению. Однако ко всем им предъявляются оптимальные требования.

Чтобы осуществить правильную установку, необходимо учитывать несколько факторов, в том числе: уровень и распределение нагрузок на покрытие, температурные и влагостойкие критерии, режим очистки помещений, а также возможность возникновения различных загрязнений, в частности масел и иных веществ.

Промышленные полы классифицируются на бетонные и наливные полы. Первые производятся с различными вариантами армирования. Основа покрытия состоит из высококачественной силовой плиты, которая изготовлена из железобетона. Бетонные напольные покрытия предполагают определение максимальной точки изделия и разметку основания. Затем вся площадь объекта разбивается на соты, посредством которых будет осуществляться заливка бетона. Самое главное, чтобы во время данного процесса бетон ровно ложился и не имел швов. В противном случае, при использовании появляются проблемы с перекосом покрытия.

После этого проводится монтаж направляющих маяков. Во время данного рабочего процесса нужно использовать швеллер, металлические формы, бетонные принадлежности и пустотелый уголок из металла. Далее осуществляется армирование промышленных полов из бетона. Это проводится при помощи стальной фибры или комплексного армирования. Когда заканчивается ремонтный процесс, то начинается обустройство осадочных швов, после чего можно приступать к заливке смеси бетона.

Наливные полы представляют собой глянцевую поверхность, которая имеет привлекательный внешний вид с отсутствием швов. Толщина данного напольного покрытия варьируется, благодаря чему исчезает необходимость в проведении отделочных работ. Наливные полы на сайте
https://politaks.ru/. Они обладают множеством преимуществ, среди которых стоит выделить устойчивость к истиранию, агрессивной среде и температурным перепадам, антистатичность, а также непроницаемость для технологических жидкостей и газообразных сред. Наливные промышленные изделия широко используются в лабораториях, пищевых цехах, складских помещениях, спортивных залах, холодильных камерах и многих других объектах.