Обустройство ванной комнаты, и санитарного узла – это основополагающие комфортного проживания всех членов семьи от мала до велика. Главным атрибутом ванной комнаты и санузла является унитаз. В наше время можно встретить множество вариантов унитазов, которые различаются не только качеством, но и другими нюансами. Например, появилась новая модель унитазов – унитазы без ободка. Безободковые унитазы купить можно в любом магазине, который занимается продажей данного вида товаров. В нашей статье речь пойдет о преимуществах использования безободкового унитаза.

Приобретая сантехнику, необходимо в первую очередь думать о своем комфорте. Проживая в доме, где купленные вам вещи не приносят должного удовлетворения, приводит к тому, что в жизни, в принципе перестает радовать что-то обыденное в доме. Необходимо тщательно выбирать такие предметы, которыми вы пользуетесь каждый день. Ответим на главный вопрос: почему следует приобретать унитаз без ободка. Все просто – данная модель имеет ряд положительных характеристик. Например:

  • Дизайн. Данная модель унитазов является новой моделью, поэтому отлично впишется в современный интерьер. Вы не представляете, как преобразится ваша уборная после установки такого унитаза.
  • Безободковый унитаз является моделью многофункциональной и практичной. Пользоваться такой моделью унитаза очень удобно и практично. Отсутствие привычных деталей никак не отражается на эксплуатационных свойствах предмета уборной комнаты.
  • Установка. Безобадковый унитаз устанавливается и монтируется совершенно так же, как и обычный классический унитаз. Вы можете вызвать мастера по установке унитазов, который сделает свою работу на высшем уровне. Найти в наше время сантехника, который в короткий срок установит вам унитаз очень просто. В интернете полно предложений подобного рода по приемлемым ценам.
  • Антибактериальность. Отсутствие ободка гарантия того, что бактерии и вредоносные вирусы не будут скапливаться под ободком унитаза, неся за собой вред и болезни. К тому же чистить такую модель гораздо проще, следовательно, вы можете проводить обработку и от загрязнений и от бактерий.