Если вы нуждаетесь в удобной и универсальной мебели, то одним из оптимальных решений может выступить шкаф-купе. Поместить подобную мебель вы можете как в прихожей, так и в спальне. Однако перед покупкой шкафа-купе нелишне будет узнать, какие вообще есть характеристики у данной мебели, и как нужно выбирать его правильно. Существует ряд рекомендаций, существенно упрощающих выбор шкафа-купе.

Вначале нужно определить, какой именно формы шкаф вам необходим. Например, бывают встроенные шкафы-купе, а есть и корпусные варианты. Вариант с отдельным шкафом означает, что такой шкаф-купе имеет свой потолок, пол и стенки, и его нельзя встроить в нишу (можно лишь передвигать с места на место). С одной стороны, это удобно, с другой — хорошо подобная мебель смотрится только в помещениях большой площади. Если вам нужно сэкономить свободное место, то лучше задуматься о другом варианте. Встраиваемый шкаф-купе более экономичен, занимает в помещении минимум места, его можно разместить в одной из ниш комнаты. Каркасом здесь станут пол и стены помещения; преимущество подобного варианта — его можно подогнать под особенности любого помещения. Но зато после установки сдвинуть такой шкаф с места также не удастся.

Механизм

Следующий фактор, который разумно учесть, выбирая шкаф — механизм, используемый для открывания двери. Здесь возможны два варианта — роликовый механизм, конструктивно предусматривающий металлическую раму (именно по ней перемещается по роликам дверь). Данный вариант очень дешев, однако и надежность его оставляет желать лучшего. Если в механизм подобного шкафа-купе попадет посторонний предмет, ролик может выскользнуть, и дверь попросту сломается. Другой вариант для шкафов-купе — наличие монорельса, по которому осуществляется передвижение дверей. Такой вариант более дорогостоящий, однако и эффективность его выше — даже если туда попадет посторонний предмет, дверь не выпадет из удерживающих ее направляющих.

Вместительность

Третий фактор выбора шкафа-купе — вместительность. Само собой, выбирать мебель следует с учетом общего количества людей, которые проживают в помещении. С этой точки зрения лучше всего купить шкаф-купе на заказ — в такой ситуации можно быть абсолютно уверенным в том, что приобретенная мебель идеально впишется в помещение, а также понравится всем членам семьи. Сопоставляйте свои дизайнерские предпочтения с финансовыми возможностями и жилплощадью, и вы сможете приобрести идеальный шкаф-купе!


Сайт: www.modusline.ru

+7 495 649-70-96 Москва
+7 499 550-23-68 Реутов
+7 846 207-33-84 Самара
+7 347 216-50-38 Уфа

Офис в Москве

  • 119618, г. Москва, Боровское шоссе, 12А
  • Оптовый отдел: +7 (929) 683-30-18;
  • Розничный отдел: +7 (929) 533-29-50; +7 (495) 649-70-96; +7 (915) 025-15-79

Email: modus@modusline.ru