На сегодняшний день наиболее популярным видом шкафов по праву считаются шкафы-купе. Они отличаются количеством полезного места, где можно разместить огромный гардероб.

Если говорить о конструкции, то шкаф купе выделяется раздвижными дверьми. А главной особенностью выступает его универсальность, он отлично впишется в любой интерьер, подчеркнув индивидуальный стиль. Прямо сейчас перейдя по ссылке https://www.kult-mebeli.com.ua/shkafy-kupe-v-gostinnuyu можно подобрать шкафы купе в гостинную.
Любой шкаф-купе начинается с раздвижных деверей. Они бывают трёх видов: рамочные, безрамные и с накладным профилем. Стоит упомянуть отличие каждого из них:
Рамочные двери наиболее надежны. Благодаря обрамлению конструкция становится жёстче, что предотвращает деформацию.
Накладной профиль из металла лишь немного отстаёт по надежности и страдает от периодического перекоса полотна.
Безрамная система удобна в установке, но не отличается своей надежностью. Механизм требует постоянной регулировки, а ролики то и дело ломаются.
Конструкция шкафов делится на два типа: каркасные и встроенные.
Каркасные отличаются наличием собственного корпуса, что позволяет их разбирать и в случае надобности перевозить в другую квартиру. Они же отличаются своими размерами.
По сравнению с ними, встроенные варианты лишены своего корпуса, вместо него, выступают стенки, потолок и пол помещения. Внутренне, он скреплён между собой отдельными секциями и закреплён напрямую к стенам. Значительно экономит место и отлично выписывается в интерьер.
Говоря о шкафах-купе, невозможно не упомянуть о разнице в их форме. Они бывают пристенные, угловые и радиусные.
Первый вариант классический и представлен в виде прямоугольной конструкции, пользуются повышенным спросом.
Как понятно из названия второго типа конструкция располагается в углу. Такое, на первый взгляд, необычное решение, позволяет максимально эффективно использовать свободное место гостиной.
А вот радиусные отличаются полукруглой формой. Дверцы открываются согласно радиусному направлению. Имеет необычные секции, с изящными переходами.