Власти Прикамья хотят забрать часть полномочий у администрации Перми

Губернатор Пермского края инициировал перераспределение полномочий между администрацией Перми и Пермским краем. В ближайшее время законопроекты внесут на рассмотрение Заксобрания региона. Об этом сообщает пресс-служба парламента Прикамья.

Власти Прикамья хотят забрать полномочия у города в четырёх сферах:

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что такое перераспределение полномочий позволит оперативно решать вопросы и будет способствовать единообразию региональной политики и ее совершенствованию.

Есть ещё один законопроект, который предполагает передачу на краевой уровень полномочийв части дорожного хозяйства. Власти Прикамья хотят самостоятельно организовывать мониторинг дорожного движения на дорогах, содержать дорожные знаки, а такжеоборудования для автоматической фиксации и мониторинга интенсивности движения транспорта и др.

Перераспределение полномочий предусмотрено на неограниченный срок с 1 января 2024 года с финансированием за счет бюджета Пермского края.

Авторы
Теги